PayByCash начала обрабатывать Яндекс.Деньги

Компания Internet Payment Solutions, Inc. объявила об интеграции Яндекс.Денег со своей платежной платформой PayByCash, которая обслуживает около 70 платежных систем в большинстве мировых валют.

В пресс-релизе, посвященном этому соглашению, отмечается, что хотя в США платежи кредитными картами распространены более, чем в любой другой стране, американцы по-прежнему часто предпочитают электронные деньги «кредиткам». «Таким образом, как на рынке США, так и на иностранных рынках PayByCash обеспечивает приток покупателей и продаж каждому своему клиенту-продавцу», — говорится в сообщении.

И все же очевидно, что в США проблема универсальных процессинговых решений гораздо менее актуальна, чем в России, где распространение «кредиток» крайне невелико, и через «электронные кошельки», типа Яндекс.Денег, проходит большая доля интернет-платежей.

Это не единственное сомнительное заявление Internet Payment Solutions. В пресс-релизе также отмечается, что с заключением этого соглашения PayByCash становится первой и единственной западной компанией, обеспечивающей процессинг Яндекс.Денег. Между тем, аналогичное решение с прошлого года доступно клиентам Chronopay.

«Можно только приветствовать увеличение интереса к российским электронным деньгам со стороны международных компаний, специализирующихся в области интернет-платежей, — заявил по этому поводу «Вебпланете» Илко Прайшхопф (Eelco Preitschopf), директор Chronopay по маркетингу и продажам в странах ЕС, — Со своей стороны, ChronoPay B.V. также предпринимает активные усилия по расширению линейки платежных инструментов для электронной торговли. Уже более полугода мы предоставляем европейским Интернет-торговцам возможность подключать их магазины к российским платежным системам, и в том числе к системе Яндекс.Деньги. Надеемся в текущем году увеличить ассортимент российских электронных денег, принимаемых к оплате в европейских Интернет-магазинах, сотрудничающих с ChronoPay B.V».