Платежная система Portmone верифицирует свои карты

Portmone.com с целью повышения безопасности интернет-платежей ввела процедуру верификации платежной карточки (определение подлинности карты и её владельца).
Эта процедура позволяет убедиться в том, что карту использует законный владелец. И введена для повышения безопасности платежей.

Суть дополнительной верификации очень проста — система блокирует на карточке клиента две случайные микро-суммы (до 5 грн.). Клиенту необходимо узнать в своем банке эти суммы — SMS сообщением, через Интернет или обычным звонком в службу поддержки банка. Узнав эти суммы, клиент вводит меньшую, для подтверждения того, что карточка действительно принадлежит ему.

Заблокированные микро-суммы разблокируются автоматически через несколько дней. Пройти верификацию необходимо всего один раз. Никакие дополнительные комиссии с клиента при этом не берутся. «Постоянное совершенствование безопасности — это наше главное направление работы, — комментирует ввод системы верификации президент Portmone.com Игорь Горин, — конечно для клиентов это немного не удобно, но мы надеемся на их понимание важности этой работы. В конце концов, это сделано в их собственных интересах. В условиях, когда начал процветать телефонный фишинг (предоставление клиентами информации о своих карточках преступникам прямо по телефону) мы вынуждены вводить дополнительные меры безопасности. Мы хотим, что бы клиенты, которые пользуются нашими услугами, всегда были уверены, что их конфиденциальные данные надежно защищены».

Справка:

Компания «ПОРТМОНЕ» образована в 2002г. и входит в состав холдинга «Эфорс групп».
Основные направления деятельности компании:

  • электронная доставка клиентам счетов от поставщиков услуг (жилищно-коммунальных хозяйств, телекоммуникационных компаний, операторов мобильной связи, Интернет-провайдеров, страховщиков и т.п.)
  • оплата клиентами счетов через Интернет с помощью международных платежных карт (Visa International, Europay International)
  • доставка электронных счетов клиентов Банкам для их оплаты через банкоматы, интернет-киоски, системы Интернет-Клиент-Банк, Телебанкинг.
  • техническое обеспечение эквайринга международных платежных карт для Интернет-магазинов