Развитие бесконтактных платежей от MasterCard

Компания MasterCard Worldwide объявила о выпуске 20-миллионного устройства MasterCard® PayPass™. Теперь PayPass принимается в более 80 000 торговых точек в 20 странах.

Последние результаты согласуются с результатами Исследования Глобального Применения Наличных (Global Cash Usage Survey), проведенного в 2007 году KRC Research по запросу MasterCard Worldwide для выявления отношения к применению наличных и альтернативных форм оплаты, а также для определения потребительского интереса к использованию новых технологий, таких как бесконтактные платежи.

Исследование MasterCard, проведенное в 13 странах, показало, что все больше потребителей во всем мире полагают, что безналичное общество не за горами – они признают, что им не нравится носить с собой большие суммы наличных денег; а нежелание ждать в очередях дольше 10 минут ради совершения мелких покупок способствует распространению безналичных платежей.

Согласно результатам исследования MasterCard Global Cash Usage Survey, потребители во всем мире меньше пользуются наличными, чем пять лет назад:

Большинство респондентов (56%) считают, что однажды общество станет безналичным, и кредитные и дебетовые карты заменят наличные и чеки как форму оплаты;

75% опрошенных полагают, что много наличных с собой носить больше не нужно;

Две трети участников опроса (66%) применяют наличные при совершении покупок реже, чем пять лет назад;
Лишь одна пятая часть (21%) потребителей готова ждать в очереди дольше 10 минут для совершения покупки на сумму менее $25.
Данные результаты опроса демонстрируют, что потребительские предпочтения стимулируют распространение применение PayPass во всем мире:

Около половины опрошенных (49%) готовы воспользоваться бесконтактной картой, если таковую будет выпускать их финансовая организация;
47% желающих использовать такие карты считают удобство главным преимуществом подобной технологии;

Кроме комфорта, потребителям нравится дополнительная защита, скорость и простота использования бесконтактной технологии;

Женщины чаще предпочитают бесконтактную технологию наличным.
«Эта важная веха для MasterCard демонстрирует то, как мы вносим изменения в жизнь людей, — отметил Арт Крэнцли (Art Kranzley), Глава группы Advanced Payments, MasterCard Worldwide. – С помощью введения платежной инновации, заменяющей наличные, и создавая тем самым более эффективную систему мировой торговли, MasterCard делает транзакции более быстрыми, простыми и надежными для потребителей, продавцов и финансовых организаций, что также способствует продвижению мировой коммерции».

Технология MasterCard PayPass, представленная в виде карты, телефона или брелока для ключей, оказался лучшим способом осуществления мелких транзакций на заправочных станциях, в кинотеатрах, киосках, торговых автоматах, ресторанах быстрого обслуживания, такси, спортивных стадионах и других торговых точках. Получив распространение в 20 странах, PayPass предоставляет потребителям всего мира удобную альтернативу, так что теперь им не нужно искать банкноты и монеты или подписывать чеки для совершения покупки с PayPass на сумму до $25. Для этого пользователи могут просто коснуться своей картой или устройством считывающего устройства PayPass в любой из 80 000 торговых точек в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Индонезии, Италии, Японии, Корее, Ливане, Малайзии, Мексике, Филиппинах, Испании, Швейцарии, Тайване, Таиланде, Турции, ОАЭ, Великобритании и США.

 Bankir.ru