Обмен E-bullion currency, E-bullion Gold, Pecunix

Автоматический обменный пункт GLOBOX Change начал работу с новыми валютами E-bullion currency, E-bullion Gold, Pecunix. Теперь Вы можете обменять Pecunix, E-bullion на WebMoney, E-gold, Liberty Reserve, UkrMoney. Комиссия WMZ => E-bullion 0%. Обмен осуществляется мгновенно. Также обновлена партнерская программа обменника! Теперь вы можете выводить партнерские вознаграждения в WebMoney, Liberty Reserve, E-gold.

Система E-bullion относится к интернет валютам обеспеченным золотом (вместе с E-gold & Pecunix). Основана в 2000 году, юридически зарегистрирована в Панаме. Транзакции в системе необратимы но не совсем так твердо как в еголде, деньги могут быть заморожены в случае каких-то подозрений до решения администрации.

Комиссия за перевод отсутствует, система взымает лишь ежемесячную плату за пользование счетом — 1/3 текущей стоимости грамма золота что составляет около 7 долларов. Подход к безопасности двоякий — с одной стороны попасть в счет очень просто достаточно узнать логин и пароль владельца счета (нет ни технологии пинов как в E-gold, ни файла ключей как в WebMoney). С другой стороны есть возможность купить и привязать к счету CryptoCard — спец. устройство-генератор одноразовых паролей, которое значительно повышает уровень безопасности пользования E-bullion, стоит CryptoCard 99 дол. CryptoCard обязательно нужна для мгновенного обмена E-bullion на другие валюты, такова политика администрации системы. Иначе приходится ждать 48 часовой задержки. Деньги в E-bullion можно хранить как в драгоценных металлах E-bullion Gold, E-bullion Silver так и в обычных долларах — E-bullion currency.