Комплексная автоматизация расчетных операций

Комплексная автоматизация расчетных операций и управления ликвидностью позволяет НКО «ОРС» не только осуществлять функции расчетного агента по операциям клиентов (например, распределение денежных средств по операциям с банковскими картами СТБ), но и развивать собственные программы и агентские сервисы.

Одним из перспективных проектов, с которым НКО «ОРС» относительно недавно вышла на российский банковский рынок, стала реализованная на технологии валовых расчетов система денежных переводов по поручениям физических лиц «СТБ-ЭКСПРЕСС». Система переводов работает немногим более полугода, демонстрируя стабильный прирост оборотов и количества участников, что лишний раз подтверждает признание безопасных и высокоэффективных расчетных технологий НКО «ОРС».

Широкий спектр конкурентных преимуществ, обусловленный нормативными ограничениями деятельности и высочайшим технологическим уровнем НКО «ОРС», базируется на профессионализме наших специалистов и современном аппаратно-программном комплексе. Благодаря этому НКО «ОРС» в кратчайшие сроки добилась значительных успехов и признания на российском финансовом рынке.

Сегодня НКО «ОРС» является расчетным агентом национальной платежной системы СТБ-КАРД и банковской группы «О.В.К.», банки и филиалы которой представлены более чем в 70 субъектах Российской Федерации и насчитывают около 1000 офисов и представительств. Клиентами НКО «ОРС» являются более 100 кредитных организаций и их филиалов. Взвешенный подход к обслуживанию наших клиентов и политика невмешательства во внутренние взаимоотношения нашего клиента со своими клиентами, позволяют нам постоянно расширять спектр оказываемых услуг, среди которых основными являются услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, инкассации, спонсорская поддержка банков-аффилиатов платежной системы MASTERCARD и другие программы.

Стремясь быть ближе к клиентам, в настоящее время НКО «ОРС» представлена в четырех основных регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск), что позволяет организовывать расчетные площадки и развивать комплексные программы непосредственно в регионах.

С учетом того, что за каждым нашим клиентом скрывается значительное количество его собственных клиентов, масштабы и технологичность операций НКО «ОРС» трудно переоценить. Достаточно отметить, что с НКО «ОРС» сегодня тесно сотрудничают Альфа-банк, Сити-банк, Райффайзен-банк, банк Авангард и другие известные лидеры банковского бизнеса в России.

Добавить комментарий